Печь-камин Nordflam Pireus изготовлена из стали, дно топочной камеры футеровано шамотом, а стенки вермикулитом. Вермикулит в топочной камере не только защищает корпус печи от прогорания, но и способствует увеличению КПД и лучшей очистке стекла от сажи. Поскольку вермикулит является жаропрочным изоляционным материалом, он способствует повышению температуры внутри топочной камеры, а значит более полному сгоранию дров.
Точно также сажа со стекла гораздо лучше выгорает в печах с вермикулитом, по сравнению с другими материалами. В верхней части печи расположена ручка вторичной подачи воздуха на стекло (система "чистое стекло"), благодаря которой воздушный поток направляется на стекло и, вступая в реакцию горения, выжигает налет сажи на нем и препятствует дальнейшему оседанию копоти на стекле.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nordflam |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 70 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Материал топки | Сталь |
| Номинальная мощность | 6 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1028 мм |
| Глубина | 375 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 500 мм |
- Цена: Цену уточняйте



Отправка с 14 июня 2026