
Печь для бани Варвара ТЕРМА Каменка Панорамная дверь без выносной топки парная 12 – 24 м³
2 435 руб.
- В наличии
- +375 (33) 377-70-93МТС

Печь для бани "Терма Каменка" является флагманом линейки печей "Варвара".
Печь Терма Каменка это: ✔ закрытая каменка ✔ усовершенствованная система подачи и циркуляции воздуха ✔ регулируемая конвекция ✔ достаточно глубокая внутренняя каменка ✔ отсек закрывается крышкой ✔ отлично подходит для любителей русской бани.

Банная печь с закрытой каменкой Камень в закрытой каменке нагревается до более высокой температуры, чем в открытой каменке. Это позволяет получить мягкий мелкодисперсный пар. Камень закладывается в специальный карман с дверцей, находящийся внутри печи.
Камни, закладываемые внутрь печи (60-70 кг), нагреваются сильнее чем в печах с открытой закладкой и на выходе получаем режим, приближенный к русской бане. Открыванием дверцы можно регулировать температуру в парной по своему желанию.
Печь для бани "Терма Каменка укороченная" обладает внушительным весом, большой закладкой камней и наличием закрытой каменки. Размер топки позволяет делать закладку дров длинной до 460 мм, при этом несмотря на свои размеры очень экономичная. Эта печь будет радовать своих владельцев качественным паром и широким спектром температурных режимов, станет предметом гордости своих владельцев.











Камни, закладываемые внутрь печи (около 70 кг), нагреваются сильнее чем в печах с открытой закладкой и на выходе получаем режим, приближенный к русской бане. Открыванием дверцы можно регулировать температуру в парной по своему желанию.
Печь для русской бани должна быть закрытой каменкой, чтобы камень нагревался до высокой температуры. Но не менее важно, чтобы камень был в достаточном количестве (не менее 100 кг).
Небольшая каменка печи может накапливать небольшой запас тепла для производства пара. Например, если в печи находится 30-40 кг камней, то подача воды в нагреватель невелика, и она охлаждает камни, что приводит к получению влажного, тяжелого пара. Мелкодисперсный пар можно получить от большого количества нагретого камня.
|
Закрытая каменка вместимостью 70 кг камней позволяет разогреть камни до высоких температур 500-600 градусов, что позволяет получить качественный мелкодисперсный лёгкий пар.
|
Время вывода печи в режим (нагрева парильного помещения) — 90 минут зимой и 60 минут летом.
|
Парение в русской паровой бане: температура 50 - 65 °С, высокая влажность, генерация большого количества мелкодисперсного пара. Комбинированные режимы благодаря конструкционным особенностям: и финская сауна, и русская баня.
|
Печь "Варвара" имеет неоспоримые преимущества перед другими печами:
-
эффективность (быстрота нагрева)
-
экономичность
-
долговечность (толщина металла – 6 мм)
-
бак для воды – нержавеющая сталь
-
простота в эксплуатации
-
привлекательный внешний вид
-
горение происходит по всей длине топки
-
срок службы печей Варвара - не менее 15 лет

Вынос топки.
Для удобства печи Варвара выпускаются с 3 модификациями выноса топливного канала.
- Модификация "Стандартная топка" - с топочным тоннелем для топки из предбанника. Позволяет сохранить чистоту в парильном помещении во время протопки печи.
- Модификация "Удлиненная топка" - с удлиненным топочным тоннелем для топки из предбанника. Позволяет сохранить чистоту в парильном помещении во время протопки печи.
- Модификация "Укороченная топка" - с максимальной укороченным "впритык" топочным тоннелем для небольших парных когда нет возможности топить из предбанника.
Теплообменник.
Модели Варвара комплектуются контуром для подключения теплообменника.
- Комплектация "с теплообменником" - с правым или левым расположением, который осуществляет нагрев воды в баке находящемся на значительном расстоянии от печи. Теплообменник находится непосредственно в топке печи и имеет прямой контакт с огнем, что позволяет ему за короткое время нагревать воду в баке.

- в конвекционные каналы, находящиеся между печью и кожухом, снизу поступает холодный воздух. Нагреваясь от стен печи, под действием тяги, устремляется вверх и через отверстие поступает в парное помещение, тем самым, прогревая его за короткое время
- за счет циркуляции горячего воздуха, во внутреннем конвекционном канале, достигается быстрый нагрев камней
- регулировка интенсивности горения осуществляется открытием и закрытием зольного совка

- корпус печи - конструкционная сталь толщиной 6 мм, что позволяет достичь длительного срока службы
- за счет сложного дымохода (длина дымового канала 1260 мм), пламя находящееся в печи, в течении продолжительного времени нагревает ее до более высокой температуры. Дополнительное усиление свода увеличивает срок эксплуатации печи
- 6 зон прогрева закрытой каменки позволяют достичь температуру камней 600 °С, что позволяет получить мелкодисперстный пар. печь обладает высокой экономичностью и высокой теплоотдачей
- сводчатый верх топочной камеры обеспечивает равномерный прогрев всех зон печи и наилучшее поступление горячего воздуха к каменке внутри печи
- Топка и зольный ящик изготовлены из стального проката, усиленные в участках подверженных наибольшей деформации гибкой. Рядом с отсеком для закладки камня находится патрубок для подключения дымохода.
- На дне топки установлена чугунная колосниковая решетка. Сквозь пластины решетки зола попадает в зольный ящик, который позволяется легко произвести очистку печи, не прерывая процесс горения. Зольный ящик, также используется для регулировки интенсивности горения внутри печи.
- Одни из самых тяжелых печей из металла благодаря использованию 6-ти мм стали во всех элементах конструкции. В пересчете стоимости за кг изделия печи Варвара одни из самых дешевых на рынке банных печей. При этом надо отметить, что внешний вид и надежность не сопоставимы с низкой ценой, что и явилось залогом успеха и признанием покупателей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Деро и К |
| Страна производитель | Россия |
| Номинальная мощность | 14000 Вт |
| Вид топлива | Твердое |
| Толщина материала топки | 6 мм |
| Выносная топка | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 170 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 560 мм |
| Высота | 1090 мм |
| Глубина | 660 мм |
| Диаметр дымохода | 114 мм |
| Ширина топочной дверцы | 530 мм |
| Высота топочной дверцы | 550 мм |
| Ширина стекла дверцы | 330 мм |
| Высота стекла дверцы | 330 мм |
| Банные печи Варвара | |
| Паровая функция | без парогенератора |
| Вес закладываемых камней (кг) | 200 |
| Размер камней | 50 – 70 |
| Время нагрева помещения | 60 – 90 мин |
| Марка стали | Ст3сп |
| Вынос топочного тоннеля (мм) | 0 |
| Длина топочной камеры (мм) | 490 |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Материал топки | Сталь |
| Подключение к дымоходу (1) | Верхнее |
- Цена: 2 435 руб.










