Печь для бани Кирасир 15 Шведка
Наполнить помещение паром, создать оптимальную температуру, а также решить проблему сухого воздуха и недостачи кислорода в парилке может печь для бани Кирасир 15 Шведка. Мощности такой печи с лихвой хватит для сауны или парной объемом 8 — 16 м3.
Отличительной особенностью этой модели является ее особое строение, позволяющее топить баню из парилки и из другого смежного с ней помещения одновременно. Все благодаря наличию двух функционирующих параллельно дверок, каждая из которых оборудована огнеупорным смотровым окошком. Окошко в парилке имеет диагональ 300 мм. В соседнем помещении предусмотрено панорамное стекло диагональю 400 мм.
Такое двухсторонне строение печи позволяет значительно улучшить воздухообмен: в момент открывания маленькой дверцы тяжелый сырой воздух вытягивается в дымоход, а холодный сухой поток поступает сквозь вентиляционные отверстия. Банная печка Кирасир 15 Шведка укомплектована съемным кожухом, благодаря чему есть возможность установить теплообменник даже когда сама печь уже вмонтирована в стену.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Материал топки | Сталь |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип печи | Одноярусная |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Парогенератор | Нет |
| Толщина материала топки | 6 мм |
| Страна производитель | Россия |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Greivari |
| Вес | 78 кг |
| Объем парной | 16 куб. м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 753 мм |
| Глубина | 475 мм |
| Ширина | 454 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр дымохода, мм | 115 |
| Конструкционная сталь | до 6 мм. |
| Объем парилки, м. куб. | 8-16 |
- Цена: Цену уточняйте


