Кроме первичной функции обогрева, печь-камин выступает еще и основным декоративным элементом пространства дома. Процесс горения сопровождается образованием сажи, печь – камины Eysen оснащены системой чистое стекло, которая позволяет наслаждаться чистой красотой пламени.
Система длительного горения помогает продлить период отдачи тепла обеспечивая красоту горения и наилучшее качество сгорания дров.
В дверь вмонтировано панорамное жаропрочное стекло ROBAX производства Германия.
В качестве уплотнения стекла используется высококачественный негорючий шнур производства Италии.
Большой вес печь-каминов обусловлен качественными материалами используемыми в процессе его создания, а именно:
корпус из 4 мм котловой стали, толщина футеровки 10+4 мм, а так же комплектующие печи: отсекатель пламени, зольный ящик, футеровка, колосниковая плита, декоративная крышка.
Футеровка — слой изоляционного материала внутри металлической топки печи которая защищает стальной корпус от воздействия высоких температур.
Устойчивое основание и регулировочные опоры обеспечат беспроблемный монтаж на поверхность места установки.
Выдвижной вместительный зольный ящик позволяет просто удалять золу, без необходимости приобретения дополнительных аксессуаров, что экономит Ваше время и деньги, а также сопутствует правильной работе печь – камина.
Выбор дверцы с правосторонним или левосторонним открыванием.
Печь-камины EYSEN имеют сертификаты: добровольной пожарной безопасности и системы качества.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Россия |
| Номинальная мощность | 14000 Вт |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Материал топки | Сталь |
| Водяной контур | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Система чистого горения | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 240 кг |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 830 мм |
| Высота | 1315 мм |
| Глубина | 540 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Ширина топочной дверцы | 600 мм |
| Высота топочной дверцы | 365 мм |
| Ширина стекла дверцы | 590 мм |
| Высота стекла дверцы | 420 мм |
| Печи-камины EYSEN | |
| Рекомендуемая площадь помещения: | до 100 м² |
| Материал: | Котловая сталь |
| Толщина металла топки: | 4 мм + футеровка (4+10мм) |
| Глубина топочной камеры: | 325 мм |
| Футеровка: | съемная |
| Колосниковая плита: | 6 мм усиленная |
| Отсекатель пламени: | съемный |
| Зольный ящик: | съемный |
- Цена: 4 120 руб.









