
Печь TMF Доцент ЧД, ТВ
2 085 руб.
- В наличии
- Код: 10701
- +375 (33) 377-70-93МТС
Печи «Доцент» от Термофор, отличающаяся наличием стальной дверцы и выходом дымовой трубы вверх.
Линейка печей длительного горения «Профессор» номинальной мощностью от 6 до 40 кВт предназначена для экономичного воздушного отопления жилых и нежилых помещений максимальным объемом от 100 до 1000 м3 соответственно. В линейку входят модели «Гимназист», «Студент», «Инженер», «Доцент» и «Профессор», объединенные общим принципом действия, компоновкой и применяемым топливом. Отличаются они габаритными размерами, массой, объемом камеры сгорания, диаметром и количеством конвективных труб, площадью поверхностей нагрева, а также диаметром выхода дымохода.
В печах линейки «Профессор» рекордно развита площадь поверхностей, которые непосредственно нагреваются пламенем и охлаждаются воздухом.
Конвективные теплообменные трубы по всему поперечному сечению и по всей длине, от начала до конца, находятся непосредственно в пламени. Передняя и задняя поверхности, на которых размещены конвективные трубы, полноценно участвуют в конвективном теплообмене. Входные отверстия конвективных теплообменных труб находятся на возвышении от уровня пола, что благоприятно для свободной конвекции нагреваемого воздуха.
Преимущества печей Доцент:
- Большой герметичный топливник позволяет эффективно использовать печь в режиме длительного горения. Топка имеет форму пламени свободно сжигаемого твердого топлива.
- Специальные жиклеры подают горячий воздух для дожигания уходящих газов.
- Большой сменный колосник обеспечивает равномерное горение по всей площади топки. Зола через щели колосника ссыпается в зольный ящик. Емкий выдвижной зольный ящик позволяет, удалять золу, не прерывая процесса горения.
- Воздухогрейные печи предназначены в первую очередь для отопления помещений, но также на верхней горизонтальной поверхности, нагреваемой пламенем, можно готовить пищу.
- За счет дополнительно установленных съемников тепла, обеспечивается возможность направить горячий воздух с боковых конвективных труб через воздуховоды в смежные помещения.
- Печь имеет встроенное устойчивое основание с отверстиями для крепления к полу.
- Внешний дизайн печей выполнен в цвете «антрацит».
Линейка печей «Доцент» идеально подходит для воздушного отопления жилых помещений, гаражей, теплиц, ангаров и так далее.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение печи | Отопительная |
| Материал топки | Сталь |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип печи | Одноярусная |
| Страна производитель | Россия |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Вес | 182 кг |
| Производитель | Термофор |
| Номинальная мощность | 25000 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1150 мм |
| Ширина | 570 мм |
| Глубина | 820 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Объем камеры сгорания | 275 л |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
- Цена: 2 085 руб.


