
Печь Инженер Уголь, ЧД, ЧК, ЗГ, ТВ
1 635 руб.
- В наличии
- Код: 10502
- +375 (33) 377-70-93МТС
Базовая модификация печи «Инженер Уголь», отличающаяся наличием чугунной дверцы с жаростойким стеклом, чугунного колосника, экрана для защиты конвективных труб от прогорания. Модификация имеет выход дымовой трубы вверх.
Линейка твердотопливных воздухогрейных котлов длительного горения «Профессор» номинальной мощностью от 6 до 40 кВт предназначена для экономичного воздушного отопления жилых и нежилых помещений максимальным объемом от 100 до 1000 м3 соответственно. В линейку входят модели «Гимназист», «Студент», «Инженер», «Доцент» и «Профессор», объединенные общим принципом действия, компоновкой и применяемым топливом. Отличаются они габаритными размерами, массой, объемом камеры сгорания, диаметром и количеством конвективных труб, площадью поверхностей нагрева, а также диаметром выхода дымохода.
В котлах линейки «Профессор» рекордно развита площадь поверхностей, которые непосредственно нагреваются пламенем и охлаждаются воздухом.
Конвективные теплообменные трубы по всему поперечному сечению и по всей длине, от начала до конца, находятся непосредственно в пламени. Передняя и задняя поверхности, на которых размещены конвективные трубы, полноценно участвуют в конвективном теплообмене. Входные отверстия конвективных теплообменных труб находятся на возвышении от уровня пола, что благоприятно для свободной конвекции нагреваемого воздуха.
Преимущества моделей Инженер от Термофор:
- Большой герметичный топливник позволяет эффективно использовать печь в режиме длительного горения. Топка имеет форму пламени свободно сжигаемого твердого топлива.
- Специальные жиклеры подают горячий воздух для дожигания уходящих газов.
- Большой сменный колосник обеспечивает равномерное горение по всей площади топки. Зола через щели колосника ссыпается в зольный ящик. Емкий выдвижной зольный ящик позволяет, удалять золу, не прерывая процесса горения.
- Воздухогрейные котлы предназначены в первую очередь для отопления помещений, но также на верхней горизонтальной поверхности, нагреваемой пламенем, можно готовить пищу.
- За счет дополнительно установленных съемников тепла, обеспечивается возможность направить горячий воздух с боковых конвективных труб через воздуховоды в смежные помещения.
- Котел имеет встроенное устойчивое основание с отверстиями для крепления к полу.
- Внешний дизайн печей выполнен в цвете «антрацит».
Линейка твердотопливных воздухогрейных котлов «Профессор» идеально подходит для воздушного отопления жилых помещений, гаражей, теплиц, ангаров и так далее.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение печи | Отопительная |
| Материал топки | Сталь |
| Производитель | Термофор |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип печи | Одноярусная |
| Вес | 113 кг |
| Страна производитель | Россия |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Номинальная мощность | 15000 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 895 мм |
| Ширина | 440 мм |
| Глубина | 630 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Объем камеры сгорания | 122 л |
- Цена: 1 635 руб.


