
Печь Термофор (TMF) Студент СД, СК, ТВ
910 руб.
- В наличии
- Код: 10300
- +375 (33) 377-70-93МТС
Модификация печи «Студент», отличающаяся наличием стальной дверцы и стального колосника. Модификация имеет выход дымовой трубы вверх.
Линейка твердотопливных воздухогрейных котлов длительного горения «Профессор» номинальной мощностью от 6 до 40 кВт предназначена для экономичного воздушного отопления жилых и нежилых помещений максимальным объемом от 100 до 1000 м3 соответственно. В линейку входят модели «Гимназист», «Студент», «Инженер», «Доцент» и «Профессор», объединенные общим принципом действия, компоновкой и применяемым топливом. Отличаются они габаритными размерами, массой, объемом камеры сгорания, диаметром и количеством конвективных труб, площадью поверхностей нагрева, а также диаметром выхода дымохода.
В котлах линейки «Профессор» рекордно развита площадь поверхностей, которые непосредственно нагреваются пламенем и охлаждаются воздухом.
Конвективные теплообменные трубы по всему поперечному сечению и по всей длине, от начала до конца, находятся непосредственно в пламени. Передняя и задняя поверхности, на которых размещены конвективные трубы, полноценно участвуют в конвективном теплообмене. Входные отверстия конвективных теплообменных труб находятся на возвышении от уровня пола, что благоприятно для свободной конвекции нагреваемого воздуха.
Преимущества модели Студент:
- Большой герметичный топливник позволяет эффективно использовать печь в режиме длительного горения. Топка имеет форму пламени свободно сжигаемого твердого топлива.
- Специальные жиклеры подают горячий воздух для дожигания уходящих газов.
- Большой сменный колосник обеспечивает равномерное горение по всей площади топки. Зола через щели колосника ссыпается в зольный ящик. Емкий выдвижной зольный ящик позволяет, удалять золу, не прерывая процесса горения.
- Воздухогрейные котлы предназначены в первую очередь для отопления помещений, но также на верхней горизонтальной поверхности, нагреваемой пламенем, можно готовить пищу.
- За счет дополнительно установленных съемников тепла, обеспечивается возможность направить горячий воздух с боковых конвективных труб через воздуховоды в смежные помещения.
Котел имеет встроенное устойчивое основание с отверстиями для крепления к полу.
Внешний дизайн печей выполнен в цвете «антрацит».
Линейка твердотопливных воздухогрейных котлов «Профессор» идеально подходит для воздушного отопления жилых помещений, гаражей, теплиц, ангаров и так далее.
Технические характеристики печей Студент:
|
Срок гарантии |
1 год |
|
Объем топки |
70 л |
|
Мощность |
9 кВт |
|
Масса |
77 кг |
|
Габариты (ДхШхВ) |
530х370х780 мм |
|
Мин. высота дымохода |
5 м |
|
Диаметр конвекционных труб |
40 мм |
|
Количество конвекционных труб |
14 шт |
| Основные | |
|---|---|
| Назначение печи | Отопительная |
| Материал топки | Сталь |
| Производитель | Термофор |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип печи | Одноярусная |
| Вес | 77 кг |
| Страна производитель | Россия |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Номинальная мощность | 9000 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 780 мм |
| Ширина | 370 мм |
| Глубина | 530 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу (1) | Универсальное |
- Цена: 910 руб.

